Жалобы граждан на требования судебных приставов при проходе через пропускной пункт - аргументы в поддержку правильности проведения личного осмотра

• г. Краснодар

Граждане которые проходят через пропускной пункт в суде, часто жалуются на требования судебных приставов, что при срабатывании металлодетектора судебные приставы требуют показать что хранится в сумке или под пиджаком. И граждане считают что они проводят "личный досмотр" ,На какие нормативные документы сылатся, что требования СП правильные, что они проводят личный осмотр, а не досмотр.

Ответы на вопрос (4):

Ни на какие, потому что, когда вы залезаете в сумку это превращается в досмотр, незаконная практика чего образовалась везде.