Неправомерное отказали в предоставлении земельного участка - в чем причина и как защитить свои права?

• г. Краснодар

Мы как многодетная семья встали на очередь для получение бесплатного земельного участка в Тюменской области. На момент подачи заявления, мы проживали более 5 лет в этом городе. Пока выделяли участок, мы переехали в другой город. Сейчас нам говорят, что земельный участок нам не положен, так как переехали в другой регион. Но на момент подачи заявления, мы подходили под эту программу. В Новом регионе, нам сказали, что должны прожить тут не менее 5 лет, чтоб получить участок.

Какое имеют право не давать землю, ведь мы на момент подачи заявления подходили под программу? Мы же не виноваты, что они два года не могли межевание сделать. Возможно ли как то через суд решить? Или дохлый номер?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, имеете право на внеочередное получение земельного участка. Всего наилучшего.