Проблемы с алиментами - Что делать, когда бывший супруг недоплачивает за ребенка, а предлагает справку на большую сумму

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа 5 детей, на содержание общего единственного ребенка отправляет 1,5 тысячи рублей, пригрозила что подам в суд на алименты, а он сказал, что предоставит справку в 5 тыс рублей. Что делать в такой ситуации и как будет насчитаны алименты, с условием что там 5 детей.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на алименты на взыскание в твердой денежной сумме (приравнивается к МРОТ по вашему региону). Всего наилучшего.

Можно попробовать взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.