Как детям сиротам оформить квартиру после изменения законодательства - опыт судебного получения жилья в 2011 году и текущая ситуация с необходимостью повторного обращения в суд и становления в очередь. Что делать?

• г. Самара

Как детям сиротам должны предоставлять квартиру. В 2011 году по суду я и моя сестра встали на внеочередное получение жилья, я получила через год т.к. я совершеннолетняя, а сестра находилась в детском доме. Сейчас она заканчивант техникум и ей в отделе опеке говорят, что надо все занаво подавать в суд и всавать в очередь т.к. сейчас поменялись законы. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

оспаривайте в суде

Обращайтесь в суд с требованием предоставить жильё

если сестра вместе с вами встала в очередь на получение жилья, то снова ей вставать в очередь не надо - просто пусть обращается в суд с требованием о предоставлении жилого помещения