Не предупредив о вступительных взносах - правомерно ли требовать их у новых владельцев квартир?

• г. Самара

Мы купили квартиру, и нам старые хозяева не сказали, что нужно заплатить вступительные членские взносы. Имеется свое ТСЖ Союз, свой бухгалтер, паспортист и председатель дома. Правомерно ли взыскивать с новичков, вновь въехавших в квартиры эти взносы. Эти взносы разовые. Как пояснил председатель пойдет на благоустройство придомовой территории. Заранее спасибо/

Ответы на вопрос (1):

Не вправе взыскивать, так как вы не член ТСЖ