Отказ в регистрации моего частного дома - причина - неправильное наименование объекта недвижимости. Каковы мои последующие шаги?

• г. Краснодар

Получил отказ в УФМС в моей регистрации (прописке) в частном доме, накануне приобретенного мною в собственность. Отказ мотивирован следующим: в выписке из ЕГРП в наименовании объекта недвижимости указано «Дом» (назначение: «жилой дом»), но «дом» согласно ЖК РФ не является жилым помещением. По словам УФМС должна быть запись в наименовании объекта недвижимости - "жилой дом", тогда ответ будет положительным.

На дом имеется паспорт, другие документы, до этого в нем никто не был прописан.

Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

оспаривайте в суде отказ

Берите отказ и обращайтесь в суд.

---Здравствуйте, устанавливайте в суде факт имеющий юридическое значение. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Обжалуйте данный отказ в суд, если просите переделать выписку ЕГРП