Вопрос о возможности перерасчета пенсии за наработанный стаж в ЧР - ситуация Татьяны
• г. Прага
Татьяна. Прага, ЧР. Являюсь гражданкой России. С 1998 года постоянно проживаю в Чешской Республике. В 2006 году в г.Карачев Брянской области подала заявление на получение пенсии. На момент подачи заявления не были представлены документы подтверждающие мой трудовой стаж с 1998 по 2006 г. г. Имею ли право сейчас подать заявление на перерасчёт пенсии за наработанныйстаж в ЧР.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Имеете право. В случае отказа Пенсионного фонда обращайтесь в суд. Всего наилучшего.