Возможности оплаты своей части квартплаты для прописанного сына в не приватизированной квартире

• г. Москва

Однокомнатная, не приватизированная квартира. Прописаны отец и его взрослый сын. Квартиросъёмщик отец. Как сыну оплачивать только свою часть квартплаты? Так же по квартплате есть задолженность. Как официально сын может оформить и погасить только свою часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета с 2005 года не делятся, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об определении порядка оплаты жилого помещения. Кстати долю задолженности с неплательщика тоже можете взыскать. Удачи!