Как лишить отцовских прав мужа, не перечисляющего алименты на сына уже с 2010 года?

• г. Саратов

На мужа постановление о взыскание алиментов на сына с 07 декабря 2010 года. Ни разу алименты не перечислял. В 2012 году было заведено розыскное дело. Но ничего ни алиментов ничего не изменилось. В апреле 2016 года я пришла к приставам и почему то нашего розыскного дела от 2010 года нет в наличии. Они предложили написать сново заявление и завели вновь в апреле розыскное дело на него. Муж от приставов перекрывается. По прописки у мамы не проживает. Мама пишет всегда отписки что якобы он работает в москве и она с ним связи не имеет. Обещает что начнет платить алименты. В имуществе у него ничего своего якобы не имеется. И сново ничего не меняется. Вопрос хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?! после развода он ни разу не виделся с ребенком и не интересовался им.с детских садов и школы есть справки что папу никто ни разу не видел. И еще вопрос как добиться что бы мне приставы дли обьяснения на почве чего было закрыто розыскное дело от 2010 года. И куда оно делось. Т.к там весомый срок что он в розыске. У меня сохранилась лишь копия справки о 2013 года о том что это дело заведено. Я ее брала на детские пособия. Там указан номер дела. Стоит печать правда от времени плохо видна на ксерокопии и стоит подпись пристава который уже не на нашем участке. Сеголдня приставы мне сказали забыть об этом розыскном деле никто его искать мне не будет. Законно ли это? и если нет то к кому обращаться с этим вопросом. Очень хочу лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По поводу розыскного дела можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Просите провести проверку.

Родительских прав лишить возможно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру Пускай разбираются

Спросить
Пожаловаться

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

Хочу мужа лишить родительских прав, нужна справка о задолженности по алиментам с 2011 г. по 2014 г,.не могу добиться у пристава, я в 2010 г. писала приставу что претензий не имею, в 2012 г. вышла второй раз замуж муж хочет удочерить детей, дети не против, настоящего отца не видят 4 года, как у пристава забрать справку? В течении скольких дней она делается?

Хотела бы узнать как можно взять копию розыскного дела у судебного пристава, так как в устной форме она всегда отвечает, что розыскное дело завели, но им пока не пришло от розыскника дело. Мне надо это для лишения родительских прав. Без этого розыска в суде не принимают иск. Добиться не могу уже почти 2 года. Спасибо.

Брак в 2008 зарегистр. Дом куплен и оформлен на меня в 2010 году. Родилась дочь в ноябре 2011 года и тогда прописалиссь я, муж, дочь в декабре 2011 года. Перейшли жить в дом в августе 2012 года. Мама его покупала мебель-мои родители вели строительно-ремонтные работы. Растались с ним июль 2014 года. Подал на развод и в иске указал что с декабря 2011 года мы не вели общее хозяйство (почему указано именно декабрь 2011 год) если я на суде соглашусьь с етой датой декабрь 2011-повлияет она в дальнейшем при разделе дома-сможет он что то отсудить больше покупки мебели были сделаны с 2012 по 2014 год + замена шифера в 2013 году за счет его мамы и скорей у нее есть чек на покупку, но куда именно доставлялась нет. Огромное спасибо за ВАШУ помощь!

Мужчина регистрирует брак с женщиной в 2013 году, до регистрации брака у них родилась совместная дочь. На следующий день после регистрации брака, она идет за спиной у мужа и подает в суд заявление о взыскании алиментов в 2013 году это было, в заявлении указывает его адрес прописки, но не фактического места жительства с ней. он соответственно судебный приказ не получает, так как не знает о его существовании, супруга скрыла, что сделала такой судебный приказ. Он работал, имел официальное место работы. Но испольнительный лист от 2013 года о взыскании алиментов на исполнение в службу судебных приставов она не подавала, лист просто лежал. Муж полностью содержал семью и о существовании никакого листа и не подозревал. В 2019 году они развелись и она в 2018 году, первый раз подает дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов в срок с 2013 года по 2021 год, задолженность огромная. Муж естественно возмутился, пошел по всем инстанциям. По его иску обязали приставов сделать расчет алиментов и насчитать не с 2013 года, а с 2016 года, то есть проблема все равно не решилась. Сказали нет доказательств, что платил алименты, но и никто слушать не стал, что он о существовании приказа и не знал. В 2018 году, она забирает лист и муж успокаивается. В 2021 году, она вновь его предъявляет и просит взыскать с него с 2016 года по 2021 год. пытались отменить судебный приказ, указывали, что не знал о существовании судебного приказа, что умышленно в заявлении о взыскании алиментов, указала адрес не фактического проживания, а по прописки. В 2018 году не обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа от 2013 году, потому, что она забрала исполнительный лист и муж успокоился. Смысл всего в том, что почему суды не обращают никакого внимания на то, что он не знал о существовании судебного приказа в 2013 году, все это время жил с ней, содержал полностью семью, а сейчас ему предъявляют задолженность и ничего не хотят слушать. Естественно, если б человек знал о существовании судебного приказа, то платил бы алименты, но ведь он не знал. Вины то должника нет, почему тогда пристава и суд их в этом поддерживает, взыскивают алименты с 2016 года, а не с момента развода в 2019 году. Здесь же на лицо реальное мошенничество. Что делать. Куда обращаться.

В апреле 2013 года ушла в декретный. (б/л начисляли за 2011-2012 года) Вышла из отпуска по уходу за ребенком в декабре 2014 года. Отработала весь 2015. В мае 2016 в декретный снова. Как мне посчитают больничный, за какие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе с 2010 года, есть общий ребенок 2007 г.р.. Муж постоянно проживает в другом городе. Я подала на алименты в декабре 2011 г.. в Октябре 2012 было вынесено Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Бывшему мужу был дан срок 5 дней для оплаты задолженности по алиментам. Долг не оплачен и алименты так ни разу и не были уплачены. Бываший муж не участвует в воспитании нашего общего сына, не общается с ребенком, не звонит, не приезжает. Можно ли на основании вышеизложенного лишить его родительских прав?

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение