Как лишить отцовских прав мужа, не перечисляющего алименты на сына уже с 2010 года?

• г. Саратов

На мужа постановление о взыскание алиментов на сына с 07 декабря 2010 года. Ни разу алименты не перечислял. В 2012 году было заведено розыскное дело. Но ничего ни алиментов ничего не изменилось. В апреле 2016 года я пришла к приставам и почему то нашего розыскного дела от 2010 года нет в наличии. Они предложили написать сново заявление и завели вновь в апреле розыскное дело на него. Муж от приставов перекрывается. По прописки у мамы не проживает. Мама пишет всегда отписки что якобы он работает в москве и она с ним связи не имеет. Обещает что начнет платить алименты. В имуществе у него ничего своего якобы не имеется. И сново ничего не меняется. Вопрос хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?! после развода он ни разу не виделся с ребенком и не интересовался им.с детских садов и школы есть справки что папу никто ни разу не видел. И еще вопрос как добиться что бы мне приставы дли обьяснения на почве чего было закрыто розыскное дело от 2010 года. И куда оно делось. Т.к там весомый срок что он в розыске. У меня сохранилась лишь копия справки о 2013 года о том что это дело заведено. Я ее брала на детские пособия. Там указан номер дела. Стоит печать правда от времени плохо видна на ксерокопии и стоит подпись пристава который уже не на нашем участке. Сеголдня приставы мне сказали забыть об этом розыскном деле никто его искать мне не будет. Законно ли это? и если нет то к кому обращаться с этим вопросом. Очень хочу лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По поводу розыскного дела можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Просите провести проверку.

Родительских прав лишить возможно.

Пишите жалобу в прокуратуру Пускай разбираются