Входит ли армия в трудовой стаж ветеран труда

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

нет, армия не входит

Спросить
Пожаловаться

Входит ли служба в армии в стаж для получения звания ветеран труда. Какие особенности есть в этом вопросе. Важен ли призыв в армию из другой области для получения звания ветеран труда.

Входит ли срочная служба в Советской Армии для получения звания федерального ветерана труда, т.е. в общий трудовой стаж (25 лет)?

Я живу и работаю в Мурманской области и уже проработал 33 года, с августа 2016 года получаю пенсию по статье 30.1.20 №400 ФЗ проходя по второму списку (работаю массажистом) и сейчас хочу получить звание "ветерана Мурманской области",но вся проблема в двух годах службы в армии. По закону Мурманской области я должен был прослужить в своей области и тогда эти 2 года зачислят в общий стаж, что тогда давало бы 35 лет дающие право на получение этого звания, но я служил в армии в другом регионе и поэтому службу в армии мне не засчитывают, но ведь если я правильно понимаю сейчас считается страховой стаж в который входят периоды, когда я работал и мой работодатель платил за меня страховые взносы и периоды, когда они не вносились в так называемые " иные не страховые периоды" к таким периодам относится и служба в армии ведь она считается социально значимой и тем более я был призван в армию с места работы и после армии я туда же вернулся о чём говорится в Федеральном законе "о страховых пенсиях"N 400-глава 3,статья 12,пункт 2. В связи с этим как я,если правильно понимаю мне должны добавить эти 2 года к моему непосредственному стажу работы, что в итоге у меня получится необходимый стаж в 35 лет для получения звания "ветеран Мурманской области".Прав я или может я ошибаюсь?

С уважением Дворников Эдуард.

Для оформления на ветерана труда защитывается срок службы в армии или нет. Киселёвск Кемеровской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение