Имею в собственности квартиру, купленную до брака.

Жена прописана без права на жилплощадь, ребенок с правом. Квартира приватизированная. Хочу развестись и разменять квартиру на меньшую с доплатой, жена не хочет. Посоветуйте что можно сделать.

вопрос №11452
прочитан 25 раз

У Вас это не получится даже если жена была бы согласна, т.к. ребёнок имеет право на жилую площадь и Вы не можете ухудшить его жилищные условия, тем более, что Вы не собираетесь разъежаться с женой и ребёнком, так чтобы ухудшились только Ваши жилищные условия.Любой обмен требует согласия администрации муниципального образования в отношении жилищных прав ребёнка, согласие этого органа можно получить только при обоюдном согласии родителей ребёнка, которые обращаются с соответствующим заявлением.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте, да может выписать в судебном порядке.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно конечно. Для них это не создаст никаких проблем.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Анатолий! Нет не будут . Ваши дети имеют право наследовать то имущество, которое на момент смерти будет принадлежать Вам. А квартира - собственность жены.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Разрешение от мужа на покупку в соответствии со ст.35 СК РФ требуется только в том случае, если на момент покупки брак не расторгнут и заключён в органах ЗАГСа.


адвокат Шук Павел Семенович:

Прописать можете - ЭТО не влечет к возникновению НИКАКИХ прав у вашей сожительницы. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X