Бывший муж нанёс более 20 им ударов в лицо, сломал нос, пройдена судмедэкспертиза, какое наказание может быть.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, суд вынесет приговор и узнаете. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте, Ирина!

По ст. 116 УК РФ: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это ст.112 УК РФ. Могут дать до 3 лет.

Неизвестно еще какая это статья будет. Или ст. 115 или ст. 112 УК РФ.От этого зависит и размер наказания.