Необходимость заключения договора с Электросетью при покупке квартиры в новостройке - реализация через УК или самостоятельное обращение?

• г. Москва

Купил квартиру в новостройке, на сегодняшний день дом на кадастровый учет не поставлен. Подписал Договор с УК на обслуживание. Счетчики на воду в эксплуатацию ввели сразу же. А вот с электроэнергией вопрос, в УК говорят что я должен сам напрямую заключить договор с Электросетью.

Так ли это или УК не хочет заниматься этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Да можно заключать договор