Сейчас никакие квитанции они мне не дают и не уточняют транспортный это или другой налог.

• г. Пенза

Со счета в банке без моего ведома было снято 2 тысячи судебными приставами, при выяснении причины оказалось, что долгов нет и это было сделано ошибочно, деньги обещали вернуть. Но не вернули и при повторном обращении судебный пристав ответил, что я должнв предоставить квитанции за 2005 и 07 года по оплате налога на имущество, тк якобы это там был долг. При этом недавно был опачен транспортный налог и судебные пристовы уверяли, что долгов нет. Сейчас никакие квитанции они мне не дают и не уточняют транспортный это или другой налог.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы-это ИСПОЛНИТЕЛИ. Если у вас имеются долги по этому налогу, налоговая инспекция во-первых должна была направить вам налоговое уведомление, затем налоговое требование, а потом должен быть получен у судьи судебный приказ, по которому только и могли работать приставы.

Вас обманывают. Обратитесь с ПИСЬМЕННОЙ жалобой к руководителю подразделения судебных приставов г.Пензы (с копией руководителю приставов области). Вполне может быть, и в суд придется обратиться.