Как учитывается время рассмотрения кассационной жалобы при начислении срока подачи обжалования в Верховный суд?

• г. Королёв

Как идет начисление срока подачи жалобы. На обжалование решения апелляционного суда Московской области через кассационную жалобу в Московский областной суд, а затем и в Верховный суд дают 6 месяцев. Вычитается ли из этого срока время рассмотрения кассационной жалобы в Московский областной суд, написание решения и время пересылки данного решения Истцу?

Ответы на вопрос (1):

Читайте гпк РФ.