Как поступить, если я временно не работаю, но должен платить алименты

• г. Шарья

Я плачу алименты, но пока я временно не работаю (ищу работу). Бывшая жена написала заявление в суд 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Звонил судебным приставам, они сказали, что бы я заплатил ей хотя бы часть денег. Но у меня в данный момент платить не чем. Но в ближайшее время я устроюсь на работу и все-равно алименты начнут высчитывать только тогда, когда придет исполнительный лист. Я не скрываюсь и когда есть деньги, я перечисляю ей на карту. Но в данный момент я не могу. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление она подала не по адресу. Это в соотвествии со ст.20 УПК РФ дело публичного обвинения, возбуждают в соотвествии со ст.151 УПК РФ его дознаватели ФССП.

Но для возбуждения дела требуется, чтобы у Вас было привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов. Поэтому вначале судебный пристав составит протокол об АП, если не заплатите ничего.

Удачи Вам.

Звонил судебным приставам, они сказали, что бы я заплатил ей хотя бы часть денег.

переведите через ОСП символическую сумму-не будет основания для привлечения к ответственности.