Кому должны оплачивать счет за поверку счетчиков воды в многоквартирном доме - собственники или управляющая компания? Нужна ли отчетность о выполненных работах?

• г. Верхняя Пышма

У нас в 16 квартирном подьезде делают поверку счетчиков воды, при этом собирают по 2000 руб с квартиры. Сегодня пришла квитанция по коммунальным услугам, где данную сумму внесли в строку "содержание жилья", кто должен оплачивать такие услуги собственник жилья или управляющая кампания? И если оплачивает собственник жилья, неужели управляющая кампания не обязана предоставлять какую-либо отчетность по сумме выполенных работ (может часть сумму они себе в карман забрали)?

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Собственник оплачивает, а УК конечно должна отчитаться.

пишите жалобу в жилинспекцию-пусть проведут проверку.