Проблемы с доступом к медицинскому лечению для психически больного инвалида

• г. Белгород

Моя мама психически больная инвалид 2 группы лишенна дееспособности. Я опекун. Год назад дали группу. Обманом удалось привести на прием к врачу и отвезти на лечение и установление инвалидности. Сейчас нужно продлевать не и ехать на переосвидетельствование. Она у врачу идти была не согластна пришлось вызвать скорую. Поместили в стационар утром договорились о ее поездке на личение и продление. Но через некоторое время не отпустили. Сказали что лечить не нужно. Хотя ей хуже. Сказали прийти пройти завтра с ней анализы. Она не буйная поэтому отправлять на личение не будут я в шоке. Она дома ругает меня за то что была у врачу и завтра к нему не пойдет. Я не знаю что с ней делать как не оставить не без средств у существованию. Как быть мне в моей ситуации? Я работаю и мне нянчится уговаривать ее и думать как быть некогда. Я не хочу терять работу а ей хочу сделать достойную жизнь она и так 20 лет не работает. Только этот год ей было за что жить.

Ответы на вопрос (1):

Может ей просто это объяснить. Принудить пройти комиссию Вы её не вправе.