На основании какого документа между окончанием 11 класса и поступлением в ВУЗ (июль-август) получают пенсию по потере кормильца.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Саму пенсию, как правило, платят до сентября.

Если перестанут, после поступления несите справку о том, что Вы учитесь, в орган, в котором оформляете пенсию. Там, по идее, должны будут выплатить пенсию за июль и август.