Как привлечь управляющую компанию к уголовной ответственности за подделку протокола общего собрания собственников в форме заочного голосования?

• г. Астрахань

За подделку протокола общего собрания собственников в форме проведения заочного голосования кем и каким образом УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ должна быть привлечена к уголовной отвественности? Каков порядок обращения для привлечения УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ к уголовной отвественности для неотвратимости её наказания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сама управляющая компания не может быть привлечены к уголовной ответственности. Ответственности подлежит конкретное лицо или лица

Да.уголовная ответственность должна наступить. Обращайтесь в полицию с заявлением

Здравствуйте. Вячеслав когда был подделан протокол общего собрания собственников, подделаны подписи отдельных собственников, или протокол и вовсе сделан задним числом, органы внутренних дел отказывались возбуждать уголовные дела по статье 327 УК РФ – Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов. Причина – протокол общего собрания собственников жилья в МКД и решения собственников не являются официальными документами, тогда как соответствующая статья УК гласит: «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…»