Отказ в усыновлении из-за прошлой судимости - что делать и есть ли связь с деньгами на счету ребенка

• г. Кызылорда

Нам с мужем отказывают в усыновлении ребенка ссылаясь на то что у мужа есть погашенная судимость в 2000 году 2 года условного статья 259 часть 1 то есть перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств что нам делать как поступить. И еще мне говорили что люди бывают разные и хотят усыновить ребенка ради денег так как у детей на счету есть большая сумма это правда что у них есть деньги неужели из за этого нам отказывают мы уже выбрали ребенка ему 2 годика я позвонила в дом ребенка спросила правда что есть деньги на что она мне ответила такую информацию мы не даем или же действительно у мужа такая статья что мы не имеем право усыновить подскажите помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если есть такие противопоказания к усыновлению, и они определены законом то ничего сделать нельзя.

Если только аппелировать к тому что парень встал на путь исправления, судимость давно погашена имеется ряд положительных характеристик в том числе с места работы, и т д