Какую сумму должен вернуть сотрудник, получивший случайную выплату на больничном?

• г. Тверь

У меня такой вопрос, Находясь на больничном мне работадатель случайно начислил зарплату в размере 40000 р которая мне не пологалась, из этих 40000 был уплачен подоходный налог в размере 5200 р, работодатель просит вернуть деньги, какую сумму я должен вернуть 34800 или 40000?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны вернуть 34800, а остальные деньги они должны забрать с ИФНС. Если я правильно понимаю, получили ведь Вы только 34800 (т.е. за минусом НДФЛ)?