Заголовок - \nНарушение прав работника - требование предоставления образца справки для начисления пособия по безработице

• г. Мурманск

Считается ли нарушением прав работника, уволившегося по собственному желанию, если бухгалтер у него требует образец справки для начисления пособия по безработице, говоря при этом, что у каждого региона свой бланк? Должен ли предоставить работник этот бланк, взяв его в Центре Занятости Населения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Образец справки не утвержден, поэтому центры занятости часто принимают сведения по установленным ими формам.