Собственность половины дома

• г. Москва

Коттедж покупаемый в долевую собственность. Возможность оформления в отдельную собственность половины дома и участка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

В судебном порядке выдел доли в натуре, но есть определенные ограничения:

Должно быть раздельные в данном коттедже:

1.Входы

2.Энерго-тепло-газо-водоснабжение

3.Система водоотведения

4. Возможность пользования земельными участками без наложения сервитута.

5.Проводите межевание земельных участков + кадастровый паспорт

Решение суда, вступившее в законную силу - Распоряжение органа местного самоуправления о присвоении почтовых адресов, к примеру, г.Москва,ул.Новая, д.1,кв.1 и ул.Новая, д.1,кв.2 - Ваша регистрация в органе ОФМС ( при необходимости)

и обращайтесь в ФРС для регистрации права.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Вы можете оформит в общую собственность (равные доли) без их фактического выделения, а потом уже займетесь выделом.

Советую вам обратиться за помощью специалиста (адвоката или юриста),дабы не наломать дров. Я также занимаюсь пободными делами, поэтому если потребуется помощь, можете смело обращаться.

С уважением,

адвокат

Ханина Е.М.