Носитель русского языка - Влияет ли моя национальность и паспортность на мой статус?

• г. Орехово-Зуево

Если мой отец родился в РФ,когда ему было 2 года его увезли на Украину родители (мои бабушка и дедушка) они уехали на стройку, на Украине отец вырос, женился, родилась я,паспорт украинский у отца, но он по национальности русский. Не попадаю ли я и мой сын под статью Носитель русского языка? Расшифруйте пожалуйста как понять это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в консулсьтво РФ, поищите в ГУГле там масса информации..это не юридический вопрос

Если отец или его родители постоянно жили в России (неважно, какое время), то попадаете.