Как 16-летний ребенок может сам подать на алименты, если отец отказывается платить и мать не хочет подавать?

• г. Томск

Отец отказывается платить алименты на 2-х несовершеннолетних детей. Одной 16 лет. другой 7 лет может ли 16 лет. Мать не хочет подавать на алименты. Как может 16 летний ребенок подать сам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, может сам предъявить иск в суд

Не может сам подать. Только законный представитель или опекун вправе обратиться в суд