Можно ли парковаться во дворе жилого дома на участке где проходит труба теплотрассы под землёй?

• г. Москва

Можно ли парковаться во дворе жилого дома на участке где проходит труба теплотрассы под землёй?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого необходимо решенеи собственников для организации парковки.

Спросить
Пожаловаться

теплотрассы проходят во многих местах и если нет специального ограничения, то можно...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете парковать авто для предназначенных для этого местах.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли размещать автостоянку машин во дворе жилого дома на участке где проходит труба теплотрассы над землёй?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории жилого комплекса проходит теплотрасса над землей. Дома начали строить после того, как проложили теплотрассу. Вопрос такой: есть ли смысл собирать петиции жильцам (а это три дома по 400 квартир), чтобы ее монтировали под землю? Парковки, построенные по проекту, находятся в 40 см от теплотрассы. Машины всегда стоят рядом с ней. Какой в данной ситуации возможен выход?

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Вдоль детского сада проходит теплотрасса к нашим частным домам. Родители привозят детей в сад и оставляют машины на теплотрассе. Трасса постоянно прорывается. Можно ли им парковаться даже временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение