Куда истец должен подать исковое заявление при нахождении ответчика в Владимире, а самому истцу проживающему в Краснодаре, а договор был заключен в Новороссийске без указания места рассмотрения спор

• г. Краснодар

Куда подается исковое заявление, если ответчик проживает и прописан во Владимире, а истец в Краснодаре. Договор, по которому не исполнены обязательства был заключен в заключен в Новороссийске, в нем этот момент не был оговорено, только то что при разногласиях руководствуемся действующим законодательством.

Ответы на вопрос (4):

По почте в г.Владимир

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика

По месту ответчика можете почтой направить.

По общему правилу по месту регистрации ответчика. Однако, если речь идет о правах потребителя, то иск может подаваться по месту регистрации истца или по месту заключения договора.