какие документы необходимо предъявить для получения разрешения на строительство жилого дома на своем участке. Спасибо.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МФЦ--получите перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Градостроительного кодекса необходимо получать разрешение для строительства жилого дома на приусадебном участке, а какой порядок для строительства и получения разрешений на хозстроениякак.

Какие необходимы документы для строительства на участке под ИЖС жилого дома до 4-х этажей? Если строительство ведется без разрешений органов местного самоуправления, то возможен ли снос здания?

Спасибо.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Местными органами власти нам отказано в разрешении строительства индивидуального жилого дома коттеджного типа на собственном земельном участке, расположенном в садоводческом товариществе. Какие условия необходимы для получения подобного разрешения?

Какие документы необходимо предоставить главе района московской области, чтобы получить разрешение на строительство жилого дома на своем участке ЛПХ в деревне?

Являюсь арендатором земельного участка для индивидуального жилищного строительства, необходимо ли обязательно прилагать к заявлению о выдаче разрешения на строительство жилого дома градостроительный план или администрация, выдающая это разрешение, сама запрашивает градплан на основании ч.9.1 ст.51 Градостроительного кодекса РФ? Какие документы от меня обязательны в отдел архитертуры для получения градостроительного плана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий собственник участка и не достроенного здания получал разрешение на строительство жилого дома. Я же сейчас после оформления договора купли продажи хочу достроить садик. Какие мои действия для получения нового разрешения на строительства.

Какие документы необходимы для регистрации жилого дома на участке ижс, если разрешение на строительство отсутствует, земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение