Дилер обанкротился, завод не отдает птс - законно ли удержание документа?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила атомобиль у официального диллера, оплатив 100%,диллер обанкротился деньги за автомобиль не перечислил заводу изготовителю, и поэтому завод не отдает мне птс. Суд признал за иной право собственности на авто и обязал завод отдать мне птс, данное решение завод обжалует, назначено слушание в областном суде. 1 октября новый диллер подписал договор уступки долга и оплатил мою машину заводу изготовителю, но птс мне по прежнему завод не вернул, ссылаясь на то что нет решения суда вступившего в силу. Законно то что завод удерживает у себя птс, так как машина уже оплачена новым диллером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законно, пока решение суда не вступит в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Я купил новый грузовой автомобиль, поставка данного авто будет в апреле 2015 года. Завод изготовитель поставляет авто без тахографа, выставляя это как доп опцию. Правомерны ли действия завода изготовителя? Или завод обязан оснащать все автомобили тахографами?

Приобрёл новый автомобиль у оф.дилера в кредит, автомобиль оказался не качественным, завод изготовитель расторг дилерский договор с дилером и дилер закрылся, завод признал товар некачественным и согласился выплатить за товар деньги, а по процентам отказал, сославшись что продавцом он не является и отправил к продавцу, а продавца уже нет, у меня целевой автокредит, могу я требовать с завода изготовителя проценты по кредиту?

Мой сосед приобрёл в автосалоне автомобиль. Но по прошествии некоторого времени ему не выдали ПТС. Прошло уже более года. ПТС так и не выдали. Есть решение Суда о требовании выдать ПТС заводу-изготовителю, но они (АвтоВАЗ) решение обжалуют. Мол с нами не рассчитался дилер. Имеет ли право мой сосед управлять купленным авто без ПТС (по копии ПТС)?

Была продана машина по договору купли-продажи, новые владельцы не смогли ее поставить на учет в ГИБДД и потребовали расторжения договора в суде, суд удовлетворил их требования и обязал покупателей вернуть машину а продавца деньги, прошло 4 мес. с момента решения суда но машину так и не вернули а приставы требуют исполнить решение суда и вернуть деньги, но за что платить если машины нет и не известно где она и в каком состоянии. Продавец подал еще на один суд решение осталось без изменений машину вернуть и отдать деньги-что делать дальше?

Купила автомобиль, при покупке знала, что авто с дефектами и что владелец судился с диллером по поводу возврата денег за него, суд был им выигран, но денег за авто никто не вернул, так как дилер на момент вынесения решения оказался банкротом. Могу ли я как новый владелец подать теперь иск к заводу изготовителю о возврате денег за некачественный авто, и сослаться на предыдущее решение суда и экспертизу, которая тогда была произведена в рамках дела? И надо ли будет проводить новую экспертизу?

Купила автомобиль, при покупке знала, что авто с дефектами и что владелец судился с диллером по поводу возвратп денег за него, муд был им выигран, но денег за авто никто не вернул, так как дилер на момент вынесения решения оказался банкротом. Могу ли я как новый владелец подать теперь иск к заводу изготовителю о возврате денег за некачественный авто, и сослаться на предыдущее решение суда и экспертизу, которая тогда была произаедена в рамках дела?

Купили машину, в ПТС нет печати отпуска завода-изготовителя. Теперь не можем поставить на учет, и пользоваться автомобилем. Автосалон предлагает отправить ПТС заводу-изготовителю. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала был подан иск о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных убытков, неустойки, компенсации морального вреда, и штрафа к дилеру. Суд вынес решение в мою пользу, но дилер оказался банкротом и имущества для погашения долга нет. Теперь предъявляю иск непосредственно к заводу-изготовителю, основываясь на предыдущем решении суда. Имею ли я право также требовать ту же неустойку, штраф и компенсацию морального вреда у завода. И надо ли изначально перед иском подавать заводу претензию (завод в другом городе).

Купил авто, салон в срок его не отдал, подал в суд с иском о защите прав потребителей, выйграл его, формулировка была - передать мне автомобиль и птс. Приставы отдали на ответственное хранение машину, птс салон не отдает, говорит что нужно было в иске просить признать право собственности на авто и ответчиком привлекать завод, Посмотрел, дела с такой формулировкой прошли уже аппеляцию, где заводу было отказано в удовлетворении их жалобы. Не знаю что теперь делать, писать отдельный иск к заводу изготовителю и просить выдать его ПТС, подскажите.

Купили глазировочную машину в цех по договору поставки. Так как оказалась некачественной сборки, составили акт о выявленных дефектах машины и претензию заводу изготовителю. В настоящее время с завода приехали представители уже второй раз чтобы заменить запчасти, однако у них что то идет не так, машина не запускается, запчасти не подходят. Какой нам сейчас составить акт и претензию вновь так, чтобы попробовать вернуть машину заводу и деньги себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение