Военкомат требует справку о составе семьи у сына, проживающего с нами, но прописанного в другом месте. Отказ ЖЭУ обратиться к нам за помощью - законен?

• г. Уфа

Военкомат затребовал у сына справку о составе семьи. Прописан он в другом месте, но фактически проживат с нами. В нашем ЖЭУ отказали и просили обратиться по месту прописки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, законно, так как справка выдается по месту регистрации.

Здравствуйте! Да, такая справка выдается по месту прописки или по месту временной регистрации. Если временной регистрации нет - то придется брать по прописке.

Конечно правомерно. Он же у Вас не зарегистрирован. Какую справку они должны ему дать?