Вопрос о пропуске срока исковой давности при переуступке долга - возможность прекращения дела согласно статье 195 ГК РФ

• г. Курган

Прошу пояснить по пропуску срока исковой давности, а именно: был долг к управкомпании еще за 2012 год. Эта управкомпания проходит процедуру банкротства. Пришла квитанция от другой организации с указанием о переуступке долга с завышением суммы в 2,5 раза. Ни каких документов, подтверждающих продажу долга или иной процедуры я не получал. Если эта организация подаст на меня в суд - могу ли я, согласно ст.195 ГК РФ заявить о прекращении дела в связи с пропуском срока исковой давности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, можете заявить о пропуске, суд в иске откажет

А вы платили в 2013 году и каким образом?