Требования энергетиков о выносе счетчика после повреждения линии электропередач - законны ли они?

• г. Магадан

В связи с непогодой (сильный шквалистый ветер) была повреждена линия электропередач и соответственно отключена от подачи энергии. В нежилое помещение-гараж. Теперь чтобы включить линию, энергетики требуют вынести поибор учета на улицу, который расположен внутри и до наступления описанных событий все было нормально. Договор на подачу эл.энергии в наличии, задолженности нет. Гоаорят что я стал жертвой произошедших обстоятельств. Какие либо распоряжения, постановления, нормативные акты не предоставляют, говорят что так надо, отделываются общими фразами. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте законность их требований путем обращения в прокуратуру.

Незаконны требования энергетиков