Основания для подачи искового заявления в суд для ускорения получения жилья

• г. Челябинск

Мне 22 года, имеется высшее образование. На учете состояла на жилье с 13 лет в маленьком городке, на основании то что я училась и работаю в другом городе перевелась, ближайшие прогнозы получения жилья через 3-5 лет. Есть ли основания подать исковое заявление в суд, для того чтобы ускорить этот процесс.?

Ответы на вопрос (1):

оснований нет, так как нет права на внеочередное получение жилья, что было ранее предусмотрено законом (сейчас нет)

насчет очередности - обратитесь в прокуратуру, пусть проверят, возможно, что она нарушается