Правомерно ли приставы произвели опись имущества отдельной семьи живущей под одной крышей с родителями за долги родителей.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

нужно исключать из описи имущество не принадлежащее должникам

Здравствуйте, Олег!

Нет, неправомерно! Если имущество не является собственностью тех, по чьим долгам его описали, то собственники имеют право подать заявление об исключении имущества из описи.

Если пристав откажет или не отреагирует, то следует обжаловать его постановление или отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.