Утерянное время и деньги - можно ли выиграть дело против клиники в случае с замершей беременностью?

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать в суд и будет ли мое дело выигрышным по данной ситуации? 26 августа я забеременела, обратилась в частную клинику на медикаментозный аборт с 29 по 1 сентября была проведена процеура... Всё было в норме и кровотечение в течении 5 суток как и предупреждали через 2 недели в этой клинике сделали узи и сказали что беременности нет, но остались сгустки и все выйдет со следующим менструальным циклом...29 сентября появились боли в животе и я почему то решила сделать тест (он оказался положительным)3 октября я обратилась в другую клинику для проведения узи, где выяснили что беременность есть, но она замерла на том сроке когда я обратилась на аборт, (есть осложнения)... С результатами этого узи я пришла в клинику и показала этот результат, НО врач ответила ничего страшного не увидела в этом... и сказала ждите менструацию, на мой ответ что у меня до сих пор положительный тест они удивились и потребовали доказать (я проследовала в туалет для предоставления доказательств) и только после этого мне поверили, написали замершая беременность... за услуги я заплатила 8500 тысяч... а по факту ни за что? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на клинику в Министерство здравоохранения и исковое заявление в суд. Взыскать сможете вред здоровью, моральный и материальный вред. Всего наилучшего.

обратитесь к юристу очно, нужно знать нюансы

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией в клинику, а затем с иском в суд