Может ли супруг в течении 3 лет после развода претендовать на жилплощадь, купленную в ипотеку уже после развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. После развода режим совместной собственности не действует

Он сможет в течение трех лет после покупки квартиры, претендовать на деньги, внесенные за нее при заключении договора (первоначальный взнос), если докажет в суде, что это были деньги нажитые в браке с ним.

Смотря из каких денег осуществлялась оплата. В общем нет, разве что если на счетах лежали деньги, которые Вы использовали для этого.

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное после расторжения брака разделу не подлежит.