Возможно ли взять отпуск по основной работе, если работаешь по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Казань

Жена во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет поступила по совместительству на другую работу на 0.5 ставку. Может ли она взять ййочередной отпуск по оcновному месту работы, при этом продолжая работать по совместительству.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Да

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, поскольку одна работа не связана со второй.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может

Спросить
Пожаловаться

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а по внешнему совместительству продолжаю работать на 0,25 ставки, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск у внешнего совместителя?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе. Муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Можно ли это сделать, не выходя мне на основную работу, а выйдя на работу по совместительству и предоставить справку с места работы оттуда?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком (работаю врачом) и в это время устроилась по совместительству на полставки в другую больницу в ночные дежурства. Сейчас мой отпуск по уходу закончился и я взяла еще на основной работе отпуск неотгуленный с последующим увольнением 15 октября. В конце октября-ноябре я буду принята на новое основное место работы, но совмещать с дежурствами буду продолжать. Вопрос: имею ли я право взять отпуск на работе, где я числюсь совместителем, если при этом я не беру отпуск на основном месте работы (т.к. на момент желаемого отпуска я еще не устроилась или только начну работать на новом основном месте)

Моя жена в декретном отпуске. Если в отпуск по уходу за ребенком пойду я (муж), то обязательно ли выходить жене на работу после декретного отпуска? В общем: может ли она не работать в этот период и сохранить при этом свое рабочее место?

Спасибо.

Могут ли мне не выплатить пособие при сокращении? Я по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В данный момент устроилась на работу по совместительству в другую фирму на 0,75 ставки. По основному месту работы хотят сократить, как только выйду из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. может ли работодатель не выплатить мне выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Работаю на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас по основному месту работу иду в отпуск по уходу за реенком до 1,5 лет. По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать, как правильно оформить выход на работу по соместительству чтобы не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы?

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком более 1,5 лет. Когда выходила в отпуска совмещала 1,5 ставки: 1-свою, 0,5-на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Пособие ей рассчитали исходя из з/п 1,5 ставки. Теперь она хочет снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, не выходя при этом на работу. Как будет рассчитываться пособие: как в первый раз или только за 1 ставку, за которой она закреплена постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение