Как защитить себя от продления срока сдачи дома и выдачи ключей?

• г. Оренбург

Задерживают сдачу дома. По договору ДДУ сдача в эксплуатацию и передача 3 квартал 2016. Застройщик прислал письмо, с просьбой приехать в офис для заключения доп. соглашения на продление срока сдачи дома до 1 квартала 2017 а выдача ключей 2 квартал 2017. Законно ли это? Я снимаю жилье и плачу ипотеку и не хочу заключать это доп. соглашение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не следует подписывать дополнительные соглашения. Необходимо подать претензию, а далее определяться с судебной перспективой решения вопроса.