Отказ в инвалидности ребенку - Могу ли я подать на МСЭК заявление в прокуратуру?

• г. Экибастуз

У меня 3 детей и младшая дочь родилась с атрезией слух прохода, была операция в Алмате, но операция не принесла удачного исхода. Слуховой проход закрыт, слышит дочь одним ушком. Ко всему у нее астигматизм и минус глаз, продольно поперечное плоскостопие обеих ног, дополнительная хорда в сердце. Я подала документы в МСЭК но получила отказ в инвалидности ребенку. Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете

А можете обжаловать в вышестоящий МСЭК

не в прокуратуру, а в суд подавайте заявление, оспаривайте отказ в назначении группы инвалидности

А прокуратура такие вопросы не решает. В чем вина МСЭ уголовная? Эксперты чисто по состоянию выносят решение. Вам надо просто обжаловать решение в вышестоящей МСЭ или обратитесь в суд.