Отказ в инвалидности ребенку - Могу ли я подать на МСЭК заявление в прокуратуру?

• г. Экибастуз

У меня 3 детей и младшая дочь родилась с атрезией слух прохода, была операция в Алмате, но операция не принесла удачного исхода. Слуховой проход закрыт, слышит дочь одним ушком. Ко всему у нее астигматизм и минус глаз, продольно поперечное плоскостопие обеих ног, дополнительная хорда в сердце. Я подала документы в МСЭК но получила отказ в инвалидности ребенку. Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете

А можете обжаловать в вышестоящий МСЭК

Спросить
Пожаловаться

не в прокуратуру, а в суд подавайте заявление, оспаривайте отказ в назначении группы инвалидности

Спросить
Пожаловаться

А прокуратура такие вопросы не решает. В чем вина МСЭ уголовная? Эксперты чисто по состоянию выносят решение. Вам надо просто обжаловать решение в вышестоящей МСЭ или обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку отказали в инвалидности Мсэк. Дочь перенесла операцию по открытию слух. Прохода. Операция не принесла положительного результата. Слух. проход зарос. К тому же внутри нам ставили силиконовую трубочку который должен быть держать форму слух. Прохода. Но все заросло. ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ОСТАЛОСЬ ВНУТРИ УШКА. И у дочери еще есть дополнительные заболевания.: дополнительная хорда в серце, минус и астегматизм глаз, продольно поперечное плоскостопие ног. Как нам быть? Обратилась к адвокату. Адвокат незнает как нам быть т.к не сталкивался с таким делом.

У меня миопия высокой степени и астигматизм. А также продольно-поперечное плоскостопие. Возможно ли по одному из этих диагнозов получить инвалидность?

У меня с рождения нет уха, закрыт проход. Делал аудиограмму когдато сказали проход закрыт. Врачи говорят что можно сделать операцию на ухо. Сделать бутафорию, но слышить ты не будешь. Я отказался смысл. Положена мне инвалидность и пенсия.

У моего соседа проход к его участку проходит вдоль моего участка. Ширина его прохода 2 метра. На его проходе есть несколько столбов, на которых проведен газ, которые в некоторых участках уменьшают ширину прлхода. Сосед требует что бы я увеличила ему ширину прохода. Могу ли я отказать?

У меня магазин в жилом доме, вход СО ДВОРА. Активные собственники установили сплошной забор с воротами и калиткой с чипом на основном проходе через двор. С другой стороны прохода двора большой плакат "Проход закрыт". Покупатели ко мне перестали ходить, второй месяц не работаю, бьюсь. Лишили работы. Спасибо!

У меня продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп. Данный факт засвидетельствован на бланках военкомата в их больнице, могу ли я осенью рассчитывать на освобождение?

У меня продольное и поперечное плоскостопие второй степени обоих стоп. Получается что вроде и не инвалид и на работу в такие организации как мчс полиция ж/д не берут. Могу ли я оформить инвалидность. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу ВВК по 3 группе назначения, у меня поперечное плоскостопие 1 степени справа и продольное плоскостопие 2 степени обеих ног с начинающим артрозом. Пройду по 3 группе назначения или нет?

Была операция на сердце, замена митрального клапана, подал документы в мсэк получил отказ, как сделать хотябы третью группу.

У моего ребёнка остегматизм обоих глаз могу ли я оформить инвалидности ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение