Как бороться за условно досрочное освобождение и восстановление семьи при отказе суда?

• г. Краснодар

Меня зовут Хакимова Алина Николаевна проживаю по адресу г.Новороссийск с нашим общим несовершеннолетним ребенком (12.11.2013 г. р.) я в настоящий момент не трудоустроина.

Мой муж

отбывает наказание назначение (приморским судом г.Новороссийск Краснодарского края от 27.01.2014 по статья 228 часть 2 УК РФ, к 3 годам лишения своды и с отбыванием в колонии общего режима)

В данный момент отбывает наказание в ФКУ ИК-7 по адреу г.Пенза,

В данной колонии находится с 28.05.2014 г.

Адвокатом моего мужа было подано хадатайство на освобождение от отбывания наказания по состоянию здоровья, 03.12.2014. ему было отказано Октябрьским судом г.Пенза на основании того что медицинского обследования не проводилось.

После чего

Мой муж не имея ни каких взысканий, по отбытию 2 лет и 3 месяцев (29.04.2016 г) подал документы на УДО, после чего (19.06.2016) ему отказали на основании, отсутствия даты на справки с места работы и справки о составе семьи.

Далее я выслала заказным письмом ему данные документы, затем назначеные дату суда неоднократно переносились рукодствуясь различными причинами, начиная отсутствием интернет соединения для видео конференции, различными отговорками его начальника отряда.

Затем ему был назначен суд на 16.09.2016 и перенесен на 30.09.2016 и опять же отложен на основании назначения испытательного срока на 1 месяц.

03.10.2016 суд снова перенесли руководствуясь некой корректировки в УК РФ,

Я считаю что права моего мужа ущемляются, а следственно и права мои и моего ребенка так как оказываются всевозможные препятствия условно досрочному освобождению моего мужа, и восстановлению семьи.

Как поступить в такой ситуации?

Куда подавать жалобы? Как бороться?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Найдите адвоката в Пензе, все решится.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывал наказание в ФКУ ИК-10 Пермского края Чусовского района п.Всесвятский с декабря 2010 года по 30 апреля 2015 г. В данный момент мой муж этапирован по месту регистрации паспорта и находится в ФКУ ИК-2 г.Соликамск Пермский край. Брак между нами зарегистрирован официально, В личном деле по непонятным причинам отсуствуют документы и заявления как мужа о том что он желает остаться с семьей, которая образовалась и мое заявление лично. Я являюсь жительницей города Пермь. Я готова прописать своего мужа здесь в крае, но я была не предупреждена, потому что в данный момент место жительство мужа-исправительная колония. В 2014 году в июле месяце я была по записи на приеме начальника ФСИН г.Перми и он заверил мое заявление, чтобы муж отбывал наказание в Пермском крае. Все произошло специально на праздники чтобы я была по рукам и ногам связана, мне не нужно чтобы его выезли с края, у нас семья. По месту отбывания наказания нарушений не имеет! Регистрация по паспорту Ставропольский край, отбывал в колонии строгого режима.. незнаю что предпринимать, что делать ( ( (заранее благодарна любой информации.

Мой муж отбывает наказание в тюрьме по статья 228 часть 2.Осужден в 2006 году на 8 лет. Освобождение февраль 2014 г. Может ли он расчитывать на УДО и какие предоставить документы. В данный момент находится в колонии поселения. Заранее спасибо за ответ.

Судим статья 228 часть 2 в 2013 на 2 года с отбыванием общего режима. В 2016 завели уголовное дело по статья 228 часть 1,находился в федеральном розыске 6 месяцев, с момента освобождения привлекался к административным наказаниям 3 раза... могу ли рассчитывать на условное наказание, либо штраф?

22 октября 2014 года, на моего отца было заведено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом "б" части 3 статьи 228.1. 24 апреля 2015 был вынесен приговор по этим статьям, наказиние в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На данный момент он находиться в ик-28 Арзангельская обл. Пос. Ерцево. Хотелось бы узнать про УДО. Возможно ли? И если да то каков алгоритм действий.

Супруг отбывает наказание в виде лишения свободы в колонии строгово режима по статья 162 часть 2 и 162 ч. 3 с февраля 2012 года. В марте 2019 года подал документы на УДО где ему отказали основание для отказа было "нестабильно поведение осуждённого". Он падает документы на аппеляцию где ему тоже отказывают. Оснований пока не знаю. Что сейчас можно сделать, куда писать чтоб не отбывать оставшийся срок наказания?

Я был осужден по статья 264 часть 4 на 4 года лишения свободы в колонии-поселения и на 3 года лишения права управления транспортными средствами 25 апреля 2011 г. 6 мая 2011 года начал отбывать наказание! 15 октября 2012 освободился по УДО и началось дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами! Права были изьяты. Сразу после ДТП 9 декабря 2010 г. И по настоящий момент находятся в Гибдд. Можно ли включить срок с момента изьятия до момента отбытия наказания в срок дополнительного наказания? И как правильно написать ходатайство в суд? Спасибо!

Мой сын отбывает наказание по статья 111 часть 2, п.д, и статья 115 часть 2, в колонии общего режима, срок ему дали 2 года 1 месяц. Срок отбывания считается с момента заключения под стражу его закрыли 26 ноября 2010 года,, в колонию он поступил 12 сентября 2011 года. У меня вопрос условно досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным 1/2 части, это считается с момента заключения или с момента прибытия в колонию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывал наказание три раза, в 2013 году ему дали условный срок по статья 158 часть 1,после чего ему нужно было ездить отмечаться в УФСИН, но он этого не делал и в августе 2014, ему изменили меру наказания на реальный срок приминив ст 74,он сейчас отбывает срок четвёртый раз в колонии общего режима по статья 158 часть 1,ему осталось до выхода 9 месяцев, попадёт ли он под амнистию 2015, спасибо огромное.

Мой муж был осужден 2011 году по статья 228.1. часть 1 и статья 228.1. часть 2 на 6 лет колонии строгого режима. Отбыл наказание в размере 2 года 7 месяцев. На данный момент решением Президиума Мосгорсуда ему сняли статья 228.1. часть 2 и присудили 4 года колонии общего режима. Сейчас его перевели в другую колонию на общий режим.

Вопрос: По истечении какого срока ему можно подавать на УДО из новой колонии? Нужно ли выдерживать срок в 6 месяцев пребывания в новой колонии? Если нет, то на оснавании каких правовых актов возможна подача документов в суд на УДО?

Заранее благодарю за консультацию.

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение