Процесс оформления грин карты после брака в Америке - сроки, стоимость услуг адвоката и минимальная сумма для подачи документов; возможность поездки в Россию

• г. Тюмень

Я вышла замуж в Америке и мне нужно оформить документы на грин карту. Приехала я в Америку по J1 визе. Сейчас нахожусь в Америке. Как долго будут делаться документы? Сколько стоят услуги адвоката? Какую минимальную сумму нужно иметь для подачи документов? Можно ли разбить эту сумму на несколько частей? И через сколько у меня появится возможность съездить в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в личку обращаться к выбранному адвокату и решать эти вопросы индивидуально.

В Россию Вы можете выехать в любое время,Вы гражданка России, никто Вас не вправе ограничить, но вернуться обратно вероятнее всего не сможете, если Вами был нарушен визовый режим, поэтому наберитесь терпения сначала оформите все легальные документы а потом уже поедете в Россию, она от Вас никуда не убежит.

По всем остальным вопросам узнавайте непосредственно в Соединенных Штатах. Не очень сложная процедура по браку.

Стоимость услуг адвоката зависит, кроме всего прочего, и от Вашего места проживания в США. Нью-Йорк, где я работаю, например, это один из самых дорогих рынков юр. услуг. Тем не менее, если захотите работать со мной, напишите в личную почту. И не верьте утверждениям дилетантов, что оформление иммиграционных документов после выхода замуж за гражданина США (надеюсь, это Ваш случай) - вещь несложная. Там достаточно подводных камней.