Развод и совместная собственность - Может ли муж забрать долю в квартире и выселить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мы с мужем развелись, квартира от Минобороны в собственности на троих: муж, я и дочь. Может ли он отнять у меня с ребёнком 2/3 доли и выселить на улицу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может, так как квартира в долевой собственности Вы имеете все права на проживание.

Если она уже в собственности на троих, отнять не сможет. Так как за вами уже закреплены доли.

Безусловно не может. У всех собственников, в том числе несовершеннолетних, равные права на квартиру. Вы можете в суде определить порядок пользования квартирой.

Нет, Вашу собственность отнять нельзя.