Непредвиденные затраты и правомерность действий ЖЭКа после окончания договора коммерческого найма

• г. Норильск

Я заключил договор коммерческого найма с жилищным фондом сроком на один год! После заключении договора Я получил квартиру, был составлен акт приёма-сдачи жилого помещения! Через год Я не захотел продлевать договор, так как не хотел ввязываться в новую бумажную волокиту. В силу своей не внимательности, Я не увидел в договоре, что жильё нужно сдавать обратно ЖЭКУ также по акту приёмо-сдачи жилого помещения. Получилось так, Я думал что кончился договор, новый Я не стану продлевать и дело на этом закончится. Следущий наниматель заселился туда только через полгода, соответственно за предыдущие полгода плату за коммунальные платежи возложили на меня, около 33000 рублей, и узнал об этом, когда у меня арестовали приставы все карты и счета! Являются ли эти действия правомерными со стороны ЖЭКа, ведь меня после окончания договора полгода эти никто не искал, и не бил никакую тревогу! В итоге договор закончился, а платить всё равно мне что ли?! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляцию,ст.320 ГПК, и доказывать,что с определенного момента Вы не жили в этом жилье

Нет, после окончания договора и освобождения квартиры вы ни чего не должны платить по коммуналке, так им и отпишите.