Возможно ли работать неполный день в отпуске по уходу за ребенком и сохранить пособие?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. могу ли я выйти на работу в неполную рабочую смену с сохранением пособия до полуторного возраста ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так можете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. хочу выйти на работу в неполную рабочую смену с сохранением пособия до полуторного возраста ребенка. Что мне надо для этого написать?

Может ли женщина, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, выйти на неполную рабочую смену с сохранением пособия по уходу на должность сторожа в ночное время?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие до 1,5 лет. В декабре планирую выйти на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю с сохранением пособия. Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный неполный рабочий день или максимальная неполная рабочая неделя?

Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет раньше на неполную рабочую неделю с сохранением детского пособия, проработала 8 месяцев согу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск в этом году за отработанное время. В бугалтерии мне сказали что не могу так как получаю детское пособие.

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. В отделе кадров сказали, что в случае сохранения пособия, ежегодный оплачиваемый отпуск за данный период работы на таких условиях предоставляться не будет, так как формально я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Но вышла на работу на неполную ставку с сохранением пособия, собираюсь в ежегодный отпуск. Может ли у работодатель не выплатить пособия по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Работа у нас в три смены, имею ли я право выходить только в первую смену. Мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. в настоящее время мне выплачивается пособие в максимальном объёме: 13800 руб. в месяц.

Я собираюсь выходить на работу на неполную рабочую неделю. Согласно ТЗ, я имею право в этом случае как на выплату зарплаты соразмерно отработанному времени, так и на сохранение пособия по уходу за ребёнком. Какова будет величина пособия? Она сохранится на уровне 13800 руб, как и до выхода на работу на неполную рабочую неделю?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работала на неполную рабочую неделю с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Положен ли очередной отпуск за этот период и может ли она его отгулять после окончания отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Решила выйти на неполную рабочую неделю, чтобы сохранить пособие на ребенка. Нужно ли мне проходить санминимум (работаю учителем) и какое заявление я должна написать? Я написала заявление о допуске меня на работу с неполной занятостью, а администрация утверждает, что необходимо написать заявление о выходе из отпуска. Но я же не выхожу из отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение