Проблема с проведением газа в купленный дом - отсутствие документов и требование оплаты активистам

• г. Нижний Новгород

Купила дом, возле дома проведен газ. Прежние хозяева вносили частичную оплату в газовый кооператив. Документов не осталось. Хочу провести газ в дом, но активисты говорят плати деньги. Никаких документов, ведомостей и реестров со списками участников на руках ни у кого нет, но сельская администрация не дает документы для врезки газа, говорит что нужен документ от активистов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Причем тут активисты? Нужны документы от собственника трубы и газоснабжающей организации.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом без документов, нужно подключить газ. монтаж сделан осталось провести врезку. В горгазе говорят, что нужны документы на старый дом. где нам их искать? Все время что проживаем в старом доме платим поплощади стр. дома, откуда цифры?

Хотим провести газ в частный дом. Газовый кооператив требует огромную сумму за вступление и разрешение врезаться в их трубу. Не давно по ТВ говорили, что газовые кооперативы не имеют права брать деньги за вступление в кооператив. Как быть?

Обязана ли я платить кооперативу за врезкув газовую трубу кооперативу? И показывать какие либо документы представителям кооператива.?

В августе 2013 года купили дом без газа. В ноябре в райгазе оформили и оплалили за подключение газа в трубу. Тогдаже и подключились. Теперь кооператив требует оплатить 45 тыс. рублей за поключение к трубе. Обязана ли я платить? Обязана ли я показывать какие либо документы представителям кооператива?

Вступила в газовый кооператив. Взнос 100 тыс. руб. за проведение газа. Газ провели, но я не стала подключаться, дом продала. Новым жильцам газ не нужен. Теперь хочу выйти из кооператива и вернуть деньги. Написала об этом заявление. Председатель отказывает в возврате денег, не предусмотрено уставом.

Я сирота, написал заявление в администрацию чтобы поставили в очередь за жильем. У меня есть прописка в доме на четырех хозяев в сельской местности (дом ветхий и не подлежит жилью), но это не моя собственность. Администрация говорит, что нужно провести экспертизу жилья, но для этого нужен документ договор соц. найма на дом, но глава сельсовета говорит что этот договор вообще не составлялся, и никаких документов подтверждающее что этот дом ни чей вообще не даёт. Как нам поступить в этой ситуации?

Хотим купить дом в поселке, у хозяев документов никаких нет, но они вдвоем прописаны в доме. В администрации сказали что участок не зарегистрирован ни на кого, и если дома не будет, то без проблем администрация нам его отдаст, как многодетной семье, либо чтобы хозяева оформляли на него документы и делали договор купли продажи. А нам дом то и нужен. Как нам без лишних затрат оформить землю и дом.

При проведении газа мой дедушка вступил в кооператив. После смерти дедушки мама согласно завещания вступила в наследство и мы сейчас проживаем в том доме где был проведен газ. Но все дело в том что недавно в нашем доме (барачного типа) была осуществлена врезка газа в две квартиры, нам денег как членам кооператива никто не дает, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та по такой ситуации: мы проводили газ в наш дом. При врезке газа из-за падения давления у соседей отключился котел и разморозилась система отопления. Врезку газа осуществляла газовая служба нашего района. Соседей две недели не было дома. Обнаружив проблему, соседи отремонтировали и заменили всё вышедшие из строя оборудование. Теперь соседи предъявляют претензии нам и предлагают нам оплатить понесенные ими расходы. Мы считаем, что нашей вины здесь нет, так как врезка осуществлялась газовой службой, газопровод принадлежит газовой службе. Подскажите пож-та кто несет ответственность за последствия врезки газа?

Мы состоит в газовом кооперативе. Взносы сдавали. Газа ещё нет, труба по улице и к дому проведён стояк. Сегодня приехала председатель, требует монтаж в дом. Говорит мы мешаем пустить газ. Но мы не одни такие, нас 40% из всего кооператива (это с ее слов). А у нас пока финансов нет. Правильно ли она требует? Мы думали в дом мы хоть когда сможем провести, главное что к дому подвели. Спасибо за ответ.

Мы купили дом, газ прежним владельцем был подключён к соседнему дому, оплату мы делали управляющему этого соседнего дома. Сейчас соседи (хозяева этого дома) требуют с нас 500000 рублей под расписку, а если не согласимся, то говорят нам грозит уголовное дело по сговору лиц. Что нам с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение