Возможности возврата или обмена телефона на гарантии - мнение продавцов и права покупателя

• г. Хабаровск

Я пришёл в магазин чтоб венуть телефон т.к скрипит динамик и хотел вернуть деньги за него они сказали что надо его в ремонт Имею я право забрать деньги если телефон ещё на гарантии или обменять на другой сдоплатой.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право требовать замены либо возмещения средств.Продавец имеете право на экспертизу.

Вовзращение технически сложного товара имеет свои нюансы. Вы не можете вернуть его как другой товар в течении 14 дней.

Однако если Вас не устраивает ремонт телефона - потребуйте экспертизу. Она будет произведена в сервисном центре фирмы, после чего будет установлено, брак ли это телефона (заводской) или виной тому является неправильное обращение с техникой.

Без результата данного обследования вы не можете ни забрать деньги, ни обменять телефон.

Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Главное понимать сколько времени прошло с момента продажи. Можете обратиться в личку, и проконсультирую Вас боле подробно (бесплатно).

На отношения по приобретению мобильного телефона распространяются положения ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»: сотовый телефон можно вернуть или обменять в течение 14 дней, не считая дня покупки.

В случае если магазин отказывает в возврате денег за товар или в обмене товара, то это основание для привлечения его к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП (штраф – от 10.000 до 30.000 рублей).