Как отказаться от доли в нелюдном посёлке - продажа государству или другие варианты?

• г. Калининград

Доброго времени суток подскажите как быть у мужа в нелюдном посёлке есть доля 1\2 и у его брата 1\2 у мамы была 1\2 отошла государству т.к вовремя в наследство не вступили брат усыновлён и несовершенно летний мы хотим отказаться от 1\2 или продать государству но не знаем как это сделать да и купит ли государство в этом пос. 2 дома и один магазин там нет не света не воды балкон разбит окон нет копиталка нужна дом не аварийный а вот квартира туда нужно большие деньги вкладывать но жить там ни кто не будет как лучше поступить мужу купила эту квартиру мама а в городе 3 комнатную продала помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в местную адиминистрацию ( куда перешло налсдество) с заявлением о том, что хотите продать им свою долю, если они откажутся, продавайте данную долю на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

У двух братьев квартира по 1/2 доли. Что будет со второй половиной если один из братьев умер? Автоматически перейдёт другому брату или на неё может претендовать например, сестра не являющаяся собственником? Заранее, спасибо.

У меня с братом общая недвижимость Досталось мне 1/2 доля по дарственной и 1/4 доля по наследству. 1/4 долю брата я хотела выкупить. Сейчас он отказывается мне продавать. На контакт не идёт. Мы живём в разных городах. Недвижимость в городе, где живет брат. Как я могу выкупить его долю? Есть ли судебная практика признание 1/4 доли незничительной и право выкупа через суд. Вроде в Госдуме должны были рассматривать какой то закон по таким вопросам. С уважением Зайнап.

Двухкомнатная квартира была поделена на две доли.1/2 моей маме а вторая 1/2 брату маминому. Дядя умер и после его смерти его сын пять лет не вступал в наследство и тоже умер. Когда умерла моя мама я написал заявление о вступлении в наследство но сам документ (свидетельство о праве собственности на 1/2)ещё не получил так как ни с того ни чего появился сын брата моего (который за пять лет так и не вступил в наследство) поселился в квартире и не пускает ни меня никого и говорит что это его квартира. У него нет там ни прописки ни каких документов (только св. О смерти отца. У меня есть заявление о вступлении в насл. На 1/2 часть. Что мне делать? Как попасть в квартиру и распоряжаться своей половиной?

Я являюсь собственником 1/2 доли жилья в котором и проживаю в данный момент, еще 1/2 доли собственником является ныне покойный мой брат, который так же проживал вместе со своей законной супругой в этом доме. Супруга его не зарегистрирована в собственности моего брата, но вступает в наследство. Могу ли я до вступления в наследство выселить её.

У меня с братом есть наследство 1/4 в квартире мы долго эту долю не оформляли и в этой квартире проживала только мама она же и платила по квитанциям. Она была неофициальной женой папы и на наследство не могла подать. Может ли она вступить в наследство из за того, что оплачивала по вэквитанциям за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале этого года в течении одной недели от КОВИДа скончались последовательно сын, мать и отец. Завещания нет. Главный объект наследования - квартира, принадлежащая сыну, полученная им в дар от родителей несколько лет назад. Из наследников остались только: наследники по первой линии - жена сына и их дочь, а по второй линии - родной брат сына (их родители скончались). Какую долю получает родной брат сына при дележе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение