Получение гражданства Израиля по Закону о возвращении - возможность сохранить гражданство РФ и вопросы о процедуре въезда и уведомлении МВД РФ

• г. Москва

Готовимся семьёй получить гражданство Израиля, поскольку попадаем под действие "Закона о возвращении". Вопрос: насколько мне известно, в случае получения гражданства Израиля, можно НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от гражданства РФ? И второй вопрос: в консульской службе Израиля сначала в российский загранпаспорт ставят визу с разрешением выезда в Израиль на ПМЖ, когда въезжаешь в Израиль, только тогда получаешь на руки израильский паспорт и соответственно становишься гражданином Израиля. В этом случае, когда надо направлять уведомление в МВД РФ - после получения визы на ПМЖ или после того, как получишь паспорт Израиля и первый раз въедешь в РФ? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно и так и так подать. Но чтобы не было неприятностей лучше обратитесь в УФМС, чтобы вам инспектор все рассказал