Какие документы нужны для выплаты страховой компанией при повреждении автомобиля?

• г. Хабаровск

Обратился в страховую с повреждениями по телефону на следующий день взял справку с ГИБДД подойдет ли под выплату или могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

если вами соблюдены сроки уведомления страховщика о наступлении страхового случая (ДТП), и при первой возможности вами предоставлены все необходимые документы отказа быть не должно

Спросить
Пожаловаться

Телефон взят в кредит на следующий день разбила экран! В телефоне не работает микрофон могу ли я обратится в магазин?

Были трудности с деньгами взял в ломбарде под залог телефона. Просрочил выплату на три дня вернёт ли мне ломбард телефон. Или вправе отказать в выкупе?

Ударили машину, обе машины были стоячие. В гаи сказали обратится в отдел полиции. В оп написали заявление о порче имущество. Имеется видеосъемка, виновник отказывается от вины. Получила ответ с полиции, что отказано в возбуждении дела. Обратилася с этими документами в страховую компанию для выплаты по осаго. Получила отказ. Отказ в связи с отсутствием справки из гибдд. Законно ли отказали в выплате? В суд подать на кого лучше, на виновника или страховую?

Машина застрахована по КАСКО. Вчера вечером во дворе дома наехала на забор, и получила царапины. При вызове сотрудников ГБДД по 02 дежурная сказала заснять повреждения и обратится в ближайшее отделение ГИБДД, что я и сделала. В отделении мне сказали, что место ДТП я покинула не правоверно, фотографии у меня примут только в распечатанном виде, никакого заявления не взяли. Поскольку было поздно, распечатать фото я смогла только на следующий день. Какие мои действия? Могут ли мне отказать в выдаче формы 154, в ыплате КАСКО? В страховую об аварии сообщила, там тоже сказали действовать указаниям диспечера.

Взял в кредит телефон, на следующий день разобрался что в телефоне кто-то видно в магазине полазел имеются улаленные файлы и папки. Телефон был последни и взят с ветрины. Хочу расторгнуть кредит и сдать телефон.

Если справку из ГИБДД в страховую компанию представили позже, чем подали заявление на страховую выплату? И второй вопрос: Имеет ли право Страховщик принимать документы к рассмотрению без справки из ГИБДД?

В начале июня произошло ДТП не по моей вине, обратилась в свою страховую компанию на следующий день и сразу сдала все необходимые документы. Согласование выплаты прошло, документы переданы в бухгалтерию, но выплата до сих пор не произошла. Сроки выплаты передвигают уже в четвертый раз. На руках у меня только справка из ГИБДД. Как мне быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Сотрудники ГИБДД все зафиксировали, выдали справку со всеми повреждениями, в т.ч. подушки безопасности. Обратился в страховую компанию по ОСАГО. Приехавший на осмотр эксперт от СК заявил, что подушки не могли сработать, в акте осмотра указано "необходима диагностика у официального дилера". Законны ли требования СК?

Справка для ГИБДД действительна еще целый год. Надо поменять права в связи с вступлением в брак, на справке девичья фамилия паспорт поменян. Обязательно ли делать новую справку, или старая подойдет?

Машина ВАЗ-21111 застрахована по КАСКО. При переезде из одного города в другой в машину попал камень от встречной машины, оставив царапину на заднем крыле со сколом и вмятину без скола на двери. Кого вызывать на трассе? На следующий день обратился в страховую компанию. Сказали подъезжайте, разберёмся. Приехал, в выплате отказано. Причина: нет справки из ГИБДД о ДТП. Как быть в таком случае? И есть ли возможность взыскать выплату со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение